Новости 4 декабря 2020 г. 17:15

"Дистанционка" в столичных школах для учеников 6-11 классов продлится до конца декабря вне зависимости от режима обучения - департамент

Москва. 4 декабря. ИНТЕРФАКС - Дистанционное обучение продлится до конца декабря для всех московских учеников 6-11 классов, находящихся и на модульном, и на четвертном режиме, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного департамента образования.

"В соответствии с действующим указом мэра Москвы дистанционное обучение для 6-11 классов в школах будет организовано до окончания второй четверти, в школах с модульным режимом обучения - до окончания третьего модуля",- сказали в пресс-службе.

Между тем, там отметили, что департамент определяет лишь рекомендуемые сроки каникул, а дату их начала и окончания каждая школа определяет самостоятельно при участии управляющего совета школы.

"В образовательных организациях, работающих по традиционному и по модульному режиму обучения, зимние каникулы могут начинаться не ранее 31 декабря 2020 года и заканчиваться не позднее 10 января 2021 года",- сообщили в департаменте.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин продлил дистанционное обучение для 6-11 классов до конца второй четверти.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще