Новости 9 июня 2022 г. 08:28

Для пациентов с опухолями костей в Москве разработаны новые алгоритмы оказания помощи

Москва. 9 июня. ИНТЕРФАКС - Новые правила лечения пациентов с опухолями костей и мягких тканей позволяют сократить сроки диагностики и ожидания лечения, помощь стала более качественной и высокотехнологичной, сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"Мы создали четкий алгоритм сопровождения пациентов - от диагностики в центре амбулаторной онкологической помощи до завершения хирургического или лекарственного лечения. В новой логистике оказания помощи учтены различные ситуации, чтобы помощь горожанам с подозрением на этот сложный и редкий диагноз оказывалась быстрее и качественнее", - цитирует Ракову официальный сайт столичной мэрии.

Уточняется, что новые правила устанавливают сроки консультаций, консилиумов, дополнительных исследований и лечения. В случае подтверждения диагноза в центре амбулаторной онкологической помощи пациент в течение одного дня получает электронное направление на консультацию к врачу-онкологу центра опухолей костей и мягких тканей. Следующая консультация должна пройти в течение трех дней.

Специализированный центр опухолей костей и мягких тканей при онкологической больнице №62 начал работать в Москве в прошлом году, он стал первым в городской системе здравоохранения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще