Новости 30 марта 2023 г. 13:31

Долгострой медиацентра НТВ в Москве достроят до конца года

Москва. 30 марта. ИНТЕРФАКС - Срок строительства телевизионного комплекса НТВ в Останкинском районе на северо-востоке Москвы продлен до конца 2023 года, сообщили в пресс-службе столичного стройкомплекса.

"Проект реализуется довольно давно: договор аренды земельного участка площадью 1,41 га одобрен еще в 1995 году, а разрешение на строительство выдано в 2012 году. После ввода в эксплуатацию и технического оснащения комплекса в Останкинском районе появится современный медиацентр, крупный объект с большим количеством рабочих мест", - заверил заммэра Андрей Бочкарёв.

Объект строится по адресу: Новомосковская ул., вл. 18-22. Для его достройки были внесены изменения в разрешение на строительство, действие документа продлено до конца 2023 года. Срок реализации инвестпроекта продлен на тот же период. "Площадь телевизионного комплекса составит, согласно разрешению на строительство, 70 470 кв. метров. Здание находится в высокой степени строительной готовности", - добавила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще