Новости 4 мая 2022 г. 16:25

Дом более чем на 170 квартир построили по реновации на северо-востоке Москвы

Москва. 4 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Строительство еще одного дома по программе реновации завершилось в Бабушкинском районе столицы, сообщила пресс-службе Мосгостройнадзора.

"Строение переменной этажности возведено по индивидуальному проекту из монолитных железобетонных конструкций. По результатам итоговой проверки застройщик - "Московский фонд реновации жилой застройки" - получил заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации, в настоящее время дом готовится к вводу в эксплуатацию", - сказал глава ведомства Игорь Войстратенко.

Односекционное здание с подземной автостоянкой построили по адресу: ул.Печорская, владение 7. В новостройке общей площадью 15,8 тыс. кв.м расположены 43 однокомнатных, 108 двухкомнатных и 21 трехкомнатных квартир. В рамках благоустройства во дворе построены детская и спортивная площадки, организованы зоны отдыха, высажены газоны и несколько десятков деревьев и кустарников.

Кроме того, в районе Красносельский по адресу: ул.Русаковская, дом 2/1 в 2023 году введут в эксплуатацию жилой дом по реновации. Он будет состоять из четырех секций переменной этажности. Фасады облицуют клинкерными плитами.

В новостройке будет 166 квартир. Первый этаж дома будет нежилым - здесь разместятся магазины, кафе, салоны красоты, сервисные службы, спортклубы, кружки и секции для детей. Во дворе разместятся оборудованные детская и спортивная площадки, а также площадки для отдыха. На придомовой территории высадят деревья, кустарники и газоны.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 175 домов. Для ее реализации подобрано 543 "стартовые" площадки.

1не

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще