Новости 8 февраля 2022 г. 16:19

Дом по реновации построят на Ставропольской улице в Москве в 2023 году

Москва. 8 февраля. ИНТЕРФАКС - Жилой дом на 188 квартир построят по реновации на Ставропольской улице на юго-востоке Москвы в 2023 году, сообщается на сайте столичного правительства.

"В районе Люблино по адресу: Ставропольская улица, владение 4, корпус 2 началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время идут работы подготовительного периода. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2023 году ", - сообщил руководитель столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов.

Отмечается, что новостройка с подземной автостоянкой будет в форме буквы "Г". Фасад дома планируется оформить с помощью панелей, облицованных керамической плиткой белого и коричневого цвета, а торцы здания украсят градиентом. Первый этаж украсят витражным остеклением.

В новом доме будет 188 квартир - 40 однокомнатных, 126 "двушек " и 22 "трешки". Первый этаж дома будет приспособлен под офисы, кафе, салоны красоты, спортклубы. В вестибюле разместятся колясочная, комната консьержа, почтовые ящики.

Здание оборудуют двумя лифтами, системами охраны, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией и видеонаблюдением.

Придомовую территорию благоустроят. Там оборудуют игровую и спортплощадку.

Программа реновации жилищного фонда Москвы была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобрано 534 стартовые площадки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще