Новости 28 июля 2020 г. 13:12

Дом с подземным паркингом построят по реновации в Отрадном

Москва. 28 июля. ИНТЕРФАКС - Согласован проект строительства жилого дома с инженерными сетями по программе реновации в районе Отрадное на северо-востоке Москвы, сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.

"В скором времени на Олонецкой улице начнется строительство жилья для участников программы реновации. Мосгосэкспертиза уже согласовала проект строительства многоквартирного жилого дома со встроено-пристроенной одноуровневой подземной автостоянкой и нежилыми помещениями на первом этаже", - заявил глава комитета Валерий Леонов.

Новостройка на 168 квартир разместится по адресу: ул.Олонецкая, д.21В. Связь по этажам в доме будет осуществляться в подземной части с помощью четырех лестничных клеток, а в наземной части - с помощью одной лестничной клетки и четырех лифтов разной грузоподъемности.

Благоустройство территории включает размещение проездов и пешеходных зон, плоскостных парковок, а также площадок для отдыха, игр детей и спорта.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир общей площадью примерно 16 млн кв.м, в которых проживают около 1 млн москвичей. Всего в программу включено 5 174 дома.

В рамках программы реновации будет построено около 30 млн кв.м нового жилья. С начала реализации программы под заселение передано около 60 домов, переселено более 17 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще