Новости 3 декабря 2020 г. 14:14

Дома с 22-метровой золотой аркой и зайцами построят на набережной Марка Шагала в Москве

Москва. 3 декабря. ИНТЕРФАКС - Необычные дома с золотой аркой и керамическими фигурами зайцев планируется построить в составе ЖК "ЗИЛАРТ" на набережной Марка Шагала в Москве, сообщила пресс-служба Москомархитектуры.

"Три дома с необычной архитектурой будут построены на набережной Марка Шагала в составе жилого комплекса "ЗИЛАРТ". Одно из зданий украсит золотая 22-метровая арка, а другое - фигуры керамических зайцев", - рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

На первом этапе проекта будет построен дом №11 - 15-этажное здание из светлого кирпича с 22-метровой аркой золотого цвета и такими же декоративными элементами на фасаде, а также дом №12. Последний будет представлять собой четыре соединенных корпуса разной этажности с темными фасадами, украшенными фигурками керамических зайцев.

В рамках второй очереди будет возведен дом №13 с трехэтажным блоком под детский сад на 120 мест.

Под всеми тремя домами будет располагаться одноуровневый подземный паркинг, рассчитанный примерно на 600 машино-мест.

Проект трех домов, выходящих на набережную, разработали архитектурные бюро "Цимайло Ляшенко и Партнеры", Buromoscow, Sergey Skuratov Architects, Meganom и "Урбис-СПБ".

Реконструкцию набережной Марка Шагала на территории бывшей промзоны ЗИЛ в Москве планируется завершить в первом квартале 2021 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще