Новости 27 апреля 2022 г. 15:25

Дорога от Варшавского до Калужского шоссе готова на 80%

Москва. 27 апреля. ИНТЕРФАКС - Трасса "Воскресенское - Каракашево - Щербинка" между Калужским и Варшавским шоссе в новой Москве готова более чем на 80%, сообщили в пресс-службе столичного стройкомплекса.

"На территории ТиНАО продолжается строительство дороги "Воскресенское - Каракашево - Щербинка", которая сформирует поперечную связь между Калужским и Варшавским шоссе. На сегодняшний день дорога протяженностью порядка 11 километров готова более чем на 80%", - сказал заммэра Андрей Бочкарёв.

Сейчас по проекту выполняется реконструкция моста через реку Цыганка.

Дорожное покрытие уложено практически на всем протяжении автодороги, за исключением верхнего слоя асфальта.

Первый участок дороги протяженностью 3 км введен в эксплуатацию в июне 2021 года. Он соединил Остафьевское шоссе в Щербинке с Чечерским проездом в районе Южное Бутово.

Строительство трассы позволит существенно снизить нагрузку на ряд местных дорог и сократить время пребывания в пути, обеспечит прямое сообщение между населенными пунктами внутри Воскресенского поселения, соединит их с районом Южное Бутово и городом Щербинкой.

Ранее руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин сообщал, что в новой Москве с 2012 года введено более 300 км новых автодорог.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще