Новости 6 октября 2020 г. 17:48

Досрочных выборов в Госдуму не будет, сообщил Зюганов по итогам общения с Путиным

Москва. 6 октября. ИНТЕРФАКС - Лидер КПРФ Геннадий Зюганов по итогам онлайн-общения с президентом РФ Владимиром Путиным сделал вывод, что досрочных выборов в Госдуму ожидать не стоит

"Я так понял, что сохраняется старая формула. Досрочных выборов не будет", - сказал Зюганов во вторник "Интерфаксу".

В целом в ходе дискуссии по избирательной системе со стороны думской оппозиции звучали предложения о переносе единого дня голосования с сентября на другой месяц, отметил руководитель КПРФ.

"Возмущались и Миронов, и Жириновский. Я сказал, что не возмущаюсь, просто понимаю, что надо все сбалансировать, в противном случае у нас будет хуже, чем мы недавно наблюдали", - отметил Зюганов.

По его словам, "выборы в сентябре неудобные абсолютно, у нас страна большая и холодная". "В принципе апрель - хороший месяц", - сказал Зюганов.

Обсуждалось и многодневное голосование. По мнению лидера коммунистов, такой формат не продуктивен, так как в три дня этим сентябрем "все равно меньше проголосовали, чем в прошлом году в один день".

Зюганов сообщил, что на встрече поднял вопрос о директоре подмосковного совхоза имени Ленина Павле Грудинине, экс-губернаторе Иркутской области Сергее Левченко и предприятии под руководством Ивана Казанкова "Звениговское" в Марий Эл, считая складывающуюся вокруг них ситуацию "стопроцентной халтурой, политической расправой и сведением счетов".

Президент проявил заинтересованность озвученными мнениями, это очевидно; в любом случае такое общение очень полезно, сказал Зюганов. "Было и общение один на один", - добавил он.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще