Москва / Новости 13 апреля 2026 г. 15:33

Молодой дроппер из столицы предстанет перед судом в Подмосковье

Москва. 13 апреля. ИНТЕРФАКС - Молодой москвич - подельник телефонных мошенников, похитивших более 73 млн. рублей, предстанет перед судом в Подмосковье, сообщили в Мособлпрокуратуре в понедельник.

"Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение в отношении 20-летнего жителя Москвы. Он обвиняется в совершении 27 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере)", - говорится в сообщении.

По версии следствия, в 2024 году юноша, увидев в интернете предложение о заработке по активации SIM-карт, активировал более 85 телефонных номеров, которые использовались организаторами для мошенничества.

"В результате действий группы пострадали 27 человек, общий ущерб превысил 73 млн рублей", - подчеркнули в прокуратуре.

Уголовное дело направлено в Истринский городской суд для рассмотрения по существу. В отношении других участников группы уголовное дело выделено в отдельное производство, расследование продолжается, добавили в надзорном ведомстве.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax