Новости 27 марта 2018 г. 12:45

Думская комиссия по контролю за имуществом депутатов 11 апреля рассмотрит обращение по поводу Слуцкого

Москва. 27 марта. ИНТЕРФАКС - Комиссия Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами, 11 апреля рассмотрит обращение от Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) в отношении депутата Госдумы от ЛДПР Леонида Слуцкого о якобы наличии у него незадекларированнного участка на Рублевке, взятого в аренду, заявила "Интерфаксу" глава комиссии Наталья Поклонская.

"11 апреля состоится заседание комиссии", - сказала Н.Поклонская во вторник.

Она отметила, что на этом заседании планируется рассмотреть ряд вопросов, в том числе по поступившим обращениям, а также по результатам подачи деклараций депутатами Госдумы.

Ранее Н.Поклонская подтверждала журналистам, что в комиссию поступило обращение в отношении Л.Слуцкого от ФБК.

Н.Поклонская также рассказала, что депутаты Госдумы активно сдают декларации о доходах.

"В Управление кадров выстраиваются помощники, приходят первоначально самостоятельно показывать, чтобы сотрудники кадров проверяли ошибки, а потом уже по второму кругу приходят с депутатами, депутаты подписывают, и сдают декларации. Могу сказать, что активно. К подхождению даты (окончания срока подачи деклараций - ИФ) сдача деклараций только увеличивается, все сдают", - сообщила она, не уточнив, сколько именно парламентариев уже сдали декларации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще