Новости 31 января 2024 г. 12:57

Два спорткомплекса построят на юго-востоке Москвы

Москва. 31 января. ИНТЕРФАКС - Столичные власти приняли решение о реализации трех проектов комплексного развития неэффективно используемых городских территорий и участков бывшей промзоны, реализация проектов позволит создать более 1,8 тыс. рабочих мест, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"На месте полузаброшенных и малоиспользуемых территорий в районах Нижегородский, Левобережный, Ховрино и Зюзино появятся новые городские кварталы. Построим больше 254 тыс. кв.м недвижимости - общественно-деловые, социальные, коммунальные объекты и жильё по программе реновации", - написал Собянин в своем телеграм-канале в среду.

По его словам, на части территории бывшей промзоны "Карачарово" планируется возвести торговый центр, гостиницу, отделения банков, а также спортивно-развлекательный и физкультурно-оздоровительный комплексы с футбольным полем.

На территориях нежилой застройки на Левобережной улице предполагается возвести дома, социальные и коммунальные объекты, в том числе школу на 550 учеников и детский сад для 175 детей. Кроме того, на Нахимовском проспекте, Азовской улице, Севастопольском проспекте и на Болотниковской улице появятся жилые новостройки.

"Реализация этих проектов позволит москвичам жить в максимально комфортных условиях. Город получит свыше 1,8 тыс. рабочих мест", - добавил мэр.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще