Новости 24 ноября 2020 г. 16:15

Две новостройки реновации достроят в Троицке до конца года

Москва. 24 ноября. ИНТЕРФАКС - Два жилых дома для переселения по программе реновации введут до конца текущего года в Троицке в новой Москве, сообщила пресс-служба столичного департамента строительства.

"Два жилых корпуса по программе реновации введут в эксплуатацию в этом году в Троицке по адресу Физическая улица, владение 22. В настоящее время закончено возведение конструкций надземной части зданий. Ведутся работы по внутренней отделке и устройству инженерных сетей", - рассказал руководитель ведомства Рафик Загрутдинов.

В первом доме насчитывается 150 квартир общей площадью 8,6 тыс. кв.м, во втором - 144 квартиры площадью 8,8 тыс. кв.м. Фасады обоих зданий облицуют керамогранитом, территорию вокруг благоустроят.

Квартиры будут сданы жильцам уже с улучшенной отделкой. Три из них оборудуют для маломобильных граждан: в них будут более широкие коридоры и дверные проемы, а в санузлах - специальная сантехника.

Первые этажи домов будут нежилыми. Там откроют магазины, салоны красоты, спортклубы и другие объекты инфраструктуры. Также выделено место для комнаты дежурного и для хранения уборочного инвентаря.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир.

На данный момент введено в эксплуатацию 75 домов, строится и проектируется еще 263 дома. В следующем году планируется переселение около 29 тыс. человек. Программу планируется закончить в 2032 году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще