Новости 16 марта 2021 г. 17:59

Две столичные медорганизации получат гранты в размере почти 168 млн руб. из бюджета Москвы - мэрия

Москва. 16 марта. ИНТЕРФАКС - Центральной клинической больнице Святителя Алексия Московской Патриархии и детскому хоспису "Дом с маяком" будут выплачены гранты из бюджета столицы, сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

"Негосударственные медицинские организации "Центральная клиническая больница Святителя Алексия" Московской Патриархии и "Детский хоспис" ("Дом с маяком") получат гранты из бюджета города Москвы, предназначенные для финансирования оказания паллиативной помощи", - говорится в сообщении.

Уточняется, что ЦКБ Святителя Алексия будет выплачено 60,75 млн рублей, что позволит профинансировать паллиативную помощь в стационаре в объеме 9 000 койко-дней, а "Детскому хоспису" выделят 106,9 млн рублей для оказания стационарной помощи в объеме 2 670 койко-дней и выполнения 14 000 посещений на дому.

Паллиативная медицинская помощь будет оказываться неизлечимо больным пациентам, которые нуждаются в симптоматической терапии, психосоциальной помощи и длительном постороннем уходе, отмечают в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще