Новости 3 декабря 2020 г. 15:26

Движение на дублере Ленинградского проспекта ограничат из-за ремонта горевшего коллектора

Москва. 3 декабря. ИНТЕРФАКС - Аварийно-восстановительные работы на месте возгорания подземного коллектора внесут коррективы в организацию движения на дублере Ленинградского проспекта, сообщил столичный департамент транспорта в четверг.

"В связи с аварийно-восстановительными работами на 3 дня ограничено движение по одной-двум полосам участка дублера Ленинградского проспекта в сторону центра от улицы Маршала Шапошникова до 1-го Боткинского проезда. По необходимости, сроки могут быть увеличены", - говорится в сообщении, размещенном в телеграм-канале.

В департаменте пояснили, что выезжать на Третье транспортное кольцо можно через разворот под Тверским путепроводом или через Правую Дворцовую аллею. Также для объезда можно пользоваться Северо-Западной хордой.

Ранее источник "Интерфакса" сообщил, что аварийно-восстановительные работы в горевшем на Ленинградском проспекте коллекторе могут занять несколько дней.

"По предварительной оценке, работы по восстановлению кабелей могут занять несколько суток и завершиться 5 декабря", - сказал собеседник агентства в четверг.

По его информации, в горевшем коллекторе находится более 30 силовых кабелей, свыше 200 линий связи, трасса холодного и горячего водоснабжения.

В среду в 15:45 в результате короткого замыкания загорелся подземный коллектор в районе дома 33 по Ленинградскому проспекту. Максимальная площадь пожара составила 80 кв. метров, он был ликвидирован спустя шесть часов.

В результате возгорания были обесточены 13 жилых домов в несколько центральных тепловых пунктов. Никто не пострадал.

Штаб по ликвидации последствий возгорания коллектора на Ленинградском проспекте возглавил заместитель мэра столицы Петр Бирюков.

По информации Бирюкова, в аварийно-восстановительных работах задействованы специалисты "Москоллектора", компаний "Россети" и ОЭК.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще