Новости 26 октября 2021 г. 11:59

Дворец тенниса на севере Москвы украсят "летящим мячом"

Москва. 26 октября. ИНТЕРФАКС - Дворец тенниса в составе Национального теннисного центра им. Хуана Антонио Самаранча украсят ламели с изображением летящего мяча, сказали в пресс-службе Москомархитектуры

"Фасады теннисного центра выполнят из алюминия и керамогранита. Основной объем закроют горизонтальные тонкие ламели золотистого цвета, также над главным фасадом разместится композиция, изображающая полет теннисного мяча", - сказал главный архитектор города Сергей Кузнецов.

Объект строится на севере Москвы между Ленинградским шоссе и каналом им.Москвы по адресу Ленинградское шоссе, з.у.45/47. Сейчас на участке находится долгострой 2007 года, который частично разберут, а на его месте построят современное здание. Общая площадь нового комплекса составит порядка 21 тысячи кв. м.

"Помимо кортов, спортивных залов, трибун, в его составе будут офисные и административные помещения с конференц-залом, а также кафе на 130 мест. Трансформируемое помещение игрового зала будет включать центральный корт с трибунами и зал для проведения конференций и концертов. Тренажерный зал и реабилитационный спортивный центр оснастят самым современным оборудованием. На первом этаже предусмотрен магазин спортивных товаров. В подземном уровне разместится паркинг", - уточнил Кузнецов.

Проектировщик - ТПО "Резерв". Срок реализации инвестпроекта по строительству теннисного комплекса на севере Москвы продлен до 31 декабря 2023 года. Ранее ввод объекта был намечен на конец 2018 года. На территории комплекса ранее был сдан многофункциональный общественный торгово-рекреационный и деловой комплексы. Все объекты возводятся за счет инвестиционных средств. Застройщиком выступает некоммерческая организация "Фонд развития тенниса в России".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще