Новости 11 февраля 2021 г. 16:45

Двух полицейских наградили за спасение жителей из горящего многоквартирного дома в Москве

Москва. 11 февраля. ИНТЕРФАКС - Глава МВД России Владимир Колокольцев представил к госнаградам двух полицейских, которые спасали жителей многоквартирного дома во время пожара в Москве, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Владимир Колокольцев принял решение о представлении к государственной награде старшего сержанта полиции Максима Кравченко и награждении ведомственной наградой сержанта полиции Владимира Скопцова за проявленные мужество, отвагу и самоотверженность", - сказала Волк журналистам.

По её словам, два сотрудника полиции отдельной роты патрульно-постовой службы полиции отдела МВД России по району "Аэропорт" Москвы получили награды за спасение людей во время пожара в многоквартирном доме в Большом Коптевском проезде.

Один из полицейских поднялся по балконам к горящей квартире на четвёртом этаже, чтобы спасти женщину из пожара. "Сотрудник из последних сил держался за раскаленную перекладину, прижимая к себе женщину. Понимая, что иного способа спастись нет, они спрыгнули в сугроб", - сообщила представитель МВД.

В дальнейшем, по её словам, женщина и сотрудник полиции нарядом скорой помощи были срочно доставлены в медицинскую организацию с травмами и ожогами различной степени тяжести.

Между тем второй полицейский эвакуировал жителей, которые не могли самостоятельно покинуть квартиры. "Полицейский помог выйти на улицу всем жильцам четвертого этажа, после чего сопровождал людей с других этажей", - сказала Волк.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще