Новости 16 августа 2021 г. 12:28

"Единая Россия" будет пятой в избирательном бюллетене на выборах в Госдуму

Москва. 16 августа. ИНТЕРФАКС - Партия "Единая Россия" будет на пятом месте в избирательном бюллетене на предстоящих парламентских выборах - такое решение было принято в ходе жеребьевки между партиями в Центризбиркоме России.

В ходе жеребьевки в атриуме ЦИК РФ в понедельник представители партий выбирают конверт, в котором лежит номер очередности подхода к лототрону. В зависимости от номера в конверте они достают из лототрона шарик с номером партии в избирательном бюллетене и показывают его.

В жеребьевке принимают участие 14 партий, чьи федеральные списки кандидатов ЦИК РФ зарегистрировал. Среди них - ЛДПР, "Коммунисты России", "Справедливая Россия - Патриоты - За правду", КПРФ, "Гражданская платформа", "Российская партия свободы и справедливости", "Родина", "Зеленые", "Зеленая альтернатива", Российская партия пенсионеров за социальную справедливость (Партия пенсионеров), Партия роста, "Яблоко", "Новые люди" и "Единая Россия".

ЦИК РФ на заседании 11 августа утвердил форму избирательных бюллетеней для голосования по федеральному избирательному округу на предстоящих выборах депутатов Госдумы. В таком бюллетене, согласно одобренному комиссией постановлению, наименование партий, которые зарегистрировали федеральные списки кандидатов, размещается в порядке, определенном в ходе жеребьевки.

Голосование на выборах различного уровня в сентябре 2021 года пройдёт в течение трех дней - 17, 18 и 19 сентября. В этот период пройдут выборы депутатов Госдумы, глав 12 субъектов страны и выборы депутатов законодательных органов государственной власти в 39 регионах РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще