Новости 29 октября 2020 г. 22:42

"Единая Россия" нацелена на получение как минимум 301 мандата в Госдуме по итогам выборов в 2021 году – Турчак

*** Умное голосование политик не считает угрозой для партии

Москва. 29 октября. ИНТЕРФАКС - Секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак заявил о намерении партии сохранить конституционное большинство в Госдуме по итогам предстоящих в 2021 году выборов.

"Я уже неоднократно это говорил, наш QPI - это сохранение конституционного большинства. 301 мандат плюс", - сказал Турчак в четверг в интервью на канале RTVi.

Он отметил, что "это - реально достижимый результат".

Отвечая на вопрос Тины Канделаки, секретарь Генсовета отметил, что предлагаемое оппозицией так называемое умное голосование не работает.

"Мы называем его унылым голосованием. Потому что оно не работает. Для нас это не угроза", - пояснил Турчак.

По его словам, "вот эти истории успехов, которые пытались предъявить по итогам выборов в городскую думу томскую, в новосибирскую городскую думу, это один, два, три кандидата, но это не вся линейка".

"Это не статпогрешность, мы с этим живем, но это точно не риски для "Единой России" ни на прошедшей избирательной кампании, ни в кампании 2021 года", - сказал политик.

Он добавил, что основным риском для "Единой России" является сама "Единая Россия": "Если мы сами внутри не будем изменяться, если партия не будет обновляться".

Кроме того, Турчак в ходе интервью отметил, что "Единая Россия" готова к дебатам.

По словам секретаря Генсовета, если в рамках федеральной кампании 2021 года будут очные дебаты с учетом всех ограничений, связанных с пандемией, то в них кандидаты "Единой России" будут обязательно принимать участие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще