Новости 20 июля 2021 г. 14:22

"Единая Россия" предложила партиям подписать соглашение о проведении безопасных выборов в условиях коронавируса 

Москва. 20 июля. ИНТЕРФАКС - "Единая Россия" призвала все политические партии подписать соглашение о проведении безопасных выборов, с соблюдением антиковидных требований.

"Эта избирательная кампания проходит в особенных условиях, связанных с пандемией и рядом ограничений. В рамках соглашения "За безопасные выборы!" предлагается взять на себя добровольные и осознанные обязательства по организации избирательного процесса с соблюдением всех антиковидных норм и минимизацией массовых мероприятий", - заявил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак во вторник на брифинге, который он провел вместе с главврачом Коммунарки Денисом Проценко.

В пресс-службе партии сообщили, что "Единая Россия" призывает всех участников предвыборной гонки обеспечить средствами индивидуальной защиты кандидатов, агитаторов, сотрудников избирательных штабов, неукоснительно соблюдать требования региональных властей и санитарных властей РФ.

Турчак сказал, что "Единая Россия" со своей стороны все положения соглашения будет неукоснительно соблюдать.

Проценко выступил как главный врач больницы, которая уже более 500 дней борется с пандемией. 

"Для меня и всей нашей команды тяжелые больные, смерти - не пустые слова. Я не могу сказать, что пандемия закончилась. Призываю всех соблюдать социальную дистанцию, правильно носить маски и регулярно их менять", - сказал Проценко, которого цитирует пресс-служба.

1ше ки

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще