Новости 7 июля 2021 г. 11:42

Экологические плакаты российских художников и дизайнеров появились в метро Москвы

Москва. 7 июля. ИНТЕРФАКС - Ко дню московского транспорта на Замоскворецкой линии московского метрополитена устроили выставку плакатов российских художников, иллюстраторов и дизайнеров "Зеленая ветка", сообщили в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

"Ищите первую серию (плакатов - ИФ) на Замоскворецкой линии. Мы назвали ее "Зеленая ветка". Постеры призывают художественным языком к осознанности выбора экологичных способов передвижения по городу", - говорится в сообщении в среду.

В нем уточняется, что "Зеленая ветка" станет первым проектом в серии "Станция музейная". В ее рамках в метро и в дальнейшем будут появляться плакаты от российских дизайнеров и художников на транспортные темы.

В музее транспорта Москвы, который запускает эту акцию, "Интерфаксу" уточнили, что в проекте "Зеленая ветка" примет участие 26 художников, дизайнеров и иллюстраторов. В их числе художник Алексей Дубинский, чья выставка недавно завершилась в Московском музее современного искусства.

Собеседник агентства добавил, что плакаты будут экспонироваться на Замоскворецкой линии до конца осени, после чего планируют начать реализацию новой акции в столичной "подземке".

День московского транспорта ежегодно отмечают во вторую субботу июля.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще