Новости 22 марта 2021 г. 14:08

Экс-врио начальника столичного ГИБДД Диокин получил новое назначение

Москва. 22 марта. ИНТЕРФАКС - В столичной полиции сообщили о назначении бывшего врио начальника ГИБДД Москвы Алексея Диокина руководителем Управления по охране общественного порядка.

"Указом президента Российской Федерации ранее занимавший должность врио начальника УГИБДД Главного управления МВД России по Москве полковник полиции Алексей Диокин назначен руководителем Управления по охране общественного порядка", - говорится в сообщении, размещенном на сайте столичного МВД.

Ранее, в январе, сообщалось, что Диокин занял должность временно исполняющего обязанности начальника Управления ГИБДД Москвы вместо уволившегося по выслуге лет Юрия Дроганова. Дроганов в свою очередь был назначен на должность начальника столичного УГИБДД в ноябре 2019 года.

Между тем, в пресс-службе не уточнили, кто занял упомянутую должность после назначения Диокина в другое управление.

Кадровые назначения, по данным полиции, также произошли в одном из столичных УВД. Так, возглавлявший ранее Управление собственной безопасности полковник полиции Константин Строганов стал руководителем УВД по СВАО Главного управления МВД России по Москве.

Диокин родился 7 июля 1977 года в Москве. Имеет два высших образования. В 2000 году поступил на службу в органы внутренних дел в полк дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по Центральному административному округу города Москвы, где прошел свою службу от милиционера-водителя до начальника отделения. С июля 2011 года замещал различные руководящие должности в УГИБДД ГУ МВД России по Москве. На всех этапах службы зарекомендовал себя ответственным руководителем. Неоднократно поощрялся руководством МВД России и столичным главком МВД

Строганов родился в Москве в 1980 году. Окончил два высших учебных заведения: в 2001 году - Московскую Академию МВД России, и в 2009 году - Российскую Академию государственной службы при Президенте Российской Федерации. После успешного окончания ведомственного вуза Строганов назначен на должность оперуполномоченного отделения уголовного розыска ОМВД России по району Коньково Юго-Западного округа столицы. В 2002 году переведен в Юго-Восточный округ, где проходил службу на различных должностях оперативного и руководящего состава подразделений уголовного розыска. С 2011 года проходил службу в Главном управлении МВД России по Свердловской области, где в 2016 году был назначен заместителем начальника Управления уголовного розыска. В ноябре 2018 года стал руководителем Управления собственной безопасности столичной полиции. За время службы отмечен как грамотный, профессиональный и принципиальный руководитель. Награжден государственными медалями "За отличие в охране общественного порядка" и медалями МВД России.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще