Новости 31 августа 2023 г. 10:22 обновлено 31 августа 2023 г. 11:05

Электронные интерактивные учебники появятся в МЭШ в этом году

Москва. 31 августа. ИНТЕРФАКС - В библиотеке Московской электронной школы (МЭШ) появятся электронные интерактивные учебники в 2023 году, сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"Впервые в этом году библиотека дополнится электронными интерактивными учебниками по всем предметам 5-9 классов за исключением небольшого количества", - сказала Ракова в четверг на пресс-конференции о начале учебного года.

По словам заммэра, это не просто отсканированная копия бумажного учебника, а полностью цифровой учебник, где каждый параграф обеспечен аудио-версией, видеороликами и 3D-иллюстрациями.

Заммэра также сообщила о введении в МЭШ нового сервиса, расписания полного дня, для того, чтобы у родителей была возможность видеть не только, какие уроки проходят в школе, но и какие кружки и секции посещает ребёнок. "С 1 сентября в МЭШ вводится новый сервис расписания полного дня. И вы будете видеть всю загрузку своего ребёнка", - сказала Ракова.

"Не оставляем мы без подарков и родителей. С этого года мы впервые начинаем новую практику, которой раньше не было. Каждый родитель будет с периодичностью в 2-3 недели получать отчёты о результатах образовательной деятельности своего ребёнка и внеурочной деятельности", - сказала Ракова.

По ее словам, этот процесс только начинается, из года в год эти отчеты будут расширять и делать максимально персонализированными. "Я думаю это будет большим подспорьем для семей и позволит им помогать своим детям двигаться на пути к знаниям", - добавила Ракова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще