Новости 22 ноября 2021 г. 11:54

Елочный шар высотой 20 метров монтируют на Поклонной горе в Москве

Елочный шар высотой 20 метров монтируют на Поклонной горе в Москве
© РИА Новости. Алексей Майшев

Москва. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - На Поклонной горе в Москве устанавливают 20-метровый елочный шар, сообщается на сайте столичного правительства.

"На Поклонной горе завершают монтировать огромный елочный шар. Он по традиции украсит Кутузовский проспект зимой. Завершить монтаж планируют в ближайшие дни", - говорится в сообщении.

Высота шара составляет 20 м, диаметр - 17 м, а вес - 35 т. Он состоит из 176 тыс. светодиодов. Внутри будет световое шоу с музыкальным сопровождением.

К Новому году на Поклонной горе и Кутузовском проспекте установят более 60 световых конструкций. Среди них - 25-метровая ель, объемные танцующие фигуры, световые деревья и звезды. У Триумфальной арки появятся световые фигуры Деда Мороза и Снегурочки.

Ранее сообщалось, что в всего в столице до середины декабря установят более четырех тыс. светящихся конструкций. Для украшения используется современное энергосберегающее оборудование на светодиодах. Такие светильники потребляют в десятки раз меньше электроэнергии, безопасны и рассчитаны на работу в любых погодных условиях.

"Все праздничные световые и декоративные конструкции являются многофункциональными, их можно использовать многократно", - ранее сказал заммэра Москвы Петр Бирюков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще