Новости 28 июля 2021 г. 14:15

Энергетики Московского региона подготовились к прохождению циклона "Дирк"

Москва. 28 июля. ИНТЕРФАКС – Энергетики "Россети Московский регион" приведены в режим повышенной готовности из-за приближения к Москве и Московской области циклона "Дирк", вызвавшему наводнения в ряде стран Европы, сообщает пресс-служба компании.

"Силы и средства компании "Россети Московский регион" приведены в повышенную готовность на всей территории обслуживания", - говорится в сообщении.

Так, к устранению последствий циклона готовы 443 бригады в составе 2,2 тыс. человек и 3,5 тыс. единиц спецтехники, в том числе 584 мотопмп и насосов, 11 болотоходов и 10 лодок.

Кроме того, в случае необходимости энергетики готовы задействовать 122 передвижные дизель-генераторные установки общей мощностью 36 тыс. 230 кВт.

Как сообщалось, синоптики прогнозируют во второй половине дня в Москве дожди различной интенсивности, возможна гроза, при грозе порывы ветра до 15 м/с.

По информации властей города, всего до утра четверга в отдельных районах города может выпасть до 28 мм осадков. Это около 30% месячной нормы (94 мм). Столичные службы переведены в режим повышенной готовности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще