Новости 10 августа 2020 г. 12:07

Энергетики подключили к электросетям новую школу в ТиНАО

Энергетики подключили к электросетям новую школу в ТиНАО
Фотография предоставлена компанией "Россети Московский регион"

Москва. 10 августа. ИНТЕРФАКС - Энергетики филиала "Новая Москва" компании "Россети Московский регион" обеспечили электричеством новую школу в поселке Киевский и новый корпус школы N 2066 в поселке Внуково ТиНАО, сообщает пресс-служба компании.

"Новую начальную школу на 300 мест с дошкольным отделением в поселке Киевский энергетики обеспечили мощностью 390 кВт по второй категории надежности", - говорится в сообщении.

Для электроснабжения учебного заведения построена комплектная трансформаторная подстанция 10 кВ с двумя трансформаторами по 630 кВА, проложены две кабельные линии 10 кВ общей протяженностью 0,9 км.

В новом здании будут учиться четыре параллели с первого по второй класс и четыре группы дошкольного отделения: две старшего возраста (от 5 до 6 лет) и две подготовительных группы (от 6 до 7 лет). Школа откроется в 2021 году.

"Для технологического присоединения нового корпуса на 300 мест школы N 2066 в поселке Внуково энергетики выдали 307 кВт мощности", - сообщается в пресс-релизе.

Энергетики построили трансформаторную подстанцию с двумя трансформаторами по 400 кВА и проложили 1,7 км кабельных линий 10 кВ.

В рамках реконструкции школы будет добавлена пристройка, соединенная со второй частью здания галерейным переходом. Вместимость школы будет увеличена до 550 мест: к имеющимся 250 школьникам добавятся еще 300. Новый корпус будет оснащен всеми техническими и учебными помещениями, медицинским блоком, в том числе библиотекой с медиатекой, в ней построят музей истории школы. В настоящий момент проводятся фасадные строительные работы, а открытие нового корпуса запланировано на начало 2021 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще