Новости 10 ноября 2023 г. 10:56

Энергетики подключили к сетям 30 новостроек из программы реновации

Москва. 10 ноября. ИНТЕРФАКС - Специалисты Комплекса городского хозяйства в этом году обеспечили  электричеством 30 жилых домов, построенных в рамках программы реновации, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Обеспечение бесперебойного энергоснабжения объектов жилого фонда, в том числе новостроек по программе реновации, находится на особом контроле. В этом году уже подключили к сетям 30 таких многоквартирных домов",- говорится в сообщении. 

По его словам, в рамках работ по технологическому присоединению новостроек по программе реновации было проложено более 70 км электросетей напряжением 0,4 кВ и 10 кВ, построено 25 трансформаторных подстанций. Суммарная присоединенная мощность составила более 22 МВт.

"Все мероприятия проводились с использованием современных технологий и спецтехники, в том числе при помощи метода горизонтально-направленного бурения, то есть бестраншейным способом. Он применяется в условиях плотной застройки, чтобы минимизировать разрытия и не повредить уже проложенные коммуникации",- сказал заммэра. 

Глава Комплекса городского хозяйства отметил, что все новые жилые дома обеспечиваются электроэнергией по второй категории надежности, то есть в случае возникновения технологического нарушения на одной линии напряжение будет автоматически подано по резервной.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще