Новости 5 апреля 2023 г. 14:17

Еще 15 нежилых долгостроев завершат в Москве до конца года

Москва. 5 апреля. ИНТЕРФАКС - С начала года в столице из реестра нежилых долгостроев исключены девять объектов, а до конца года планируется решить проблемы еще 15 таких зданий, сообщил глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин журналистам в среду.

"Начиная с 2011 года мы активно занимаемся вопросами нежилых долгостроев в Москве. За прошедшие годы были решены проблемы 638 зданий и площадок, в том числе девять с начала этого года", - сказал Левкин.

В качестве примера глава департамента привел проекты возобновленных строек лечебного корпуса научного Центра неврологии РАМН на Волоколамском шоссе, моста через реку Лихоборка, физкультурно-оздоровительного комплекса на Алтуфьевском шоссе, а также офисного центра в 1-м Рижском переулке и ряда других объектов.

"До конца года из перечня проблемных нежилых долгостроев планируется исключить еще 15 адресов. Всего в работу у нас остается 221 нежилой объект незавершенного строительства, в том числе 30 площадок в центре столицы", - добавил Левкин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще