Новости 1 декабря 2022 г. 13:03

Еще 220 семей переедут в новые дома в Зеленограде по программе реновации

Москва. 1 декабря. ИНТЕРФАКС - По программе реновации в новые квартиры в Зеленограде переедут 220 семей, сообщили в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики (ДГП).

"30 ноября к переезду приступили 107 семей из домов №6А и №8 на улице Заводская, а спустя две недели - начнут еще 113 семей из пятиэтажек №10 и №4А", - уточнил руководитель столичного департамента городского имущества Максим Гаман.

По словам руководителя ДГП Сергея Лёвкина, семьи переедут в трехсекционный дом на Георгиевском проспекте. Он добавил, что всего в ЗелАО расселят еще 25 домов, а в рамках программы реновации подобрали девять стартовых площадок, из которых четыре - уже построили.

Кроме того, Лёвкин добавил, что на севере Москвы до новогодних праздников под заселение могут передать новостройку на Коровинском шоссе. Всего в САО полностью расселили 12 старых домов, из которых пять - снесли. Новое жилье получили более 5 тыс. москвичей. Всего после завершения программы в новые квартиры переедут более 109 тыс. человек.

По словам председателя Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко, в районе Выхино-Жулебино (ЮВАО) сдали в эксплуатацию дом на 902 квартиры. Новостройка расположена на улице Академика Скрябина. Дом состоит их семи корпусов. Также для автомобилистов построили подземный паркинг на 170 мест.

Программа реновации жилого фонда столицы была утверждена в августе 2017 года. Всего в рамках программы новые квартиры получат около 1 млн москвичей, будет расселено 5 175 домов. Для ее реализации подобрана 561 стартовая площадка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще