Новости 3 ноября 2021 г. 17:05

Еще 4 тыс. москвичей примут участие во втором этапе тестирования виртуальной транспортной карты "Тройка"

Москва. 3 ноября. ИНТЕРФАКС - Второй этап тестирования виртуальной транспортной карты "Тройка" стартует в Москве, сообщил заммэра столицы Максим Ликсутов.

"Объявляем новый этап тестирования вместе с нашими партнерами ВТБ, Google, Mastercard и Samsung. Сервис заработает еще для 4 тыс. участников", - сказал Ликсутов, его слова привели в среду в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Заммэра добавил, что в качестве поощрения будут введены скидки для тестировщиков в размере от 10% до 50% на 5 тыс. абонементов.

Пока сервис будет действовать только на Android-смартфонах. Внедрение виртуальной "Тройки" обсуждается и с другими крупными производителями мобильных телефонов.

Первый этап тестирования виртуальной карты запустили в Москве в августе. Тогда в нем приняло участие 1 тыс. человек. Они использовали сервис более 20 тыс. раз.

В столичной мэрии считают, что после завершения всех этапов тестирования виртуальную "Тройку" выберут около 50% пассажиров московского транспорта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще