Новости 30 ноября 2020 г. 13:31

Еще 8 км линий метро введут в Москве до конца года

Москва. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Около 8 км линий метро и три новые станции планируется построить в Москве до конца года, сообщили в пресс-службе столичного стройкомплекса со ссылкой на заммэра Андрея Бочкарева.

"В декабре этого года мы планируем завершить строительство западного участка БКЛ от станции "Хорошевская" до станции "Мнёвники", северо-восточного участка БКЛ от станции "Лефортово" до станции "Электрозаводская", оборотных тупиков за станцией "Деловой центр" на Калининско-Солнцевской линии, а также реконструкцию электродепо "Сокол", - уточнил Бочкарев.

Он также напомнил, что с начала года уже введено 15,65 км линий и шесть новых станций московского метро.

"Таким образом, всего по итогам 2020 года будет построено 23,5 км линий и девять станций", - подчеркнул Бочкарев.

Напомним, что в Москве идет возведение Троицкой линии метрополитена. Длина новой ветки составит порядка 38 км с 16 станциями. Станция "Севастопольский проспект" станет пересадочной на МЦК. С "Улицы Новаторов" можно будет пересесть на Большую кольцевую линию. На станции "Коммунарка" появится крупный пересадочный узел с Сокольнической линией.

Ранее в понедельник мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход строительства станции "Славянский мир" Троицкой линии.

"Троицкая ветка метро - самый большой радиус метро в Москве, около 40 км. На сегодняшний день две проходки между двумя станциями уже завершены, еще три находятся в стадии проходки. Я думаю, что в следующем году будут закончены", - сказал мэр.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще