Новости 14 апреля 2021 г. 10:14

Еще два стационара Москвы подключили к ЕМИАС

Москва. 14 апреля. ИНТЕРФАКС - Городскую больницу имени С.С. Юдина и городскую больницу №1 имени Н.И. Пирогова подключили к Единой медицинской информационно-аналитической системе (ЕМИАС), сообщила в среду заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"Мы внедрили ЕМИАС еще в двух ведущих многопрофильных стационарах города - в больницах имени С.С. Юдина и Н.И. Пирогова. Таким образом, сегодня в Москве уже 34 стационара подключены к единой цифровой платформе здравоохранения", - сообщила Ракова, слова которой приводятся на сайте столичного департамента здравоохранения.

Она подчеркнула, что внедрение в работу ЕМИАС обеспечит преемственность всех этапов лечения и комплексный подход при оказании качественной медицинской помощи. Ещё в 19 стационарах Москвы ведутся работы по подключению к системе, и в ближайшей перспективе к единой цифровой платформе присоединятся все городские больницы столицы.

Как отметили в департаменте, медикам этих двух больниц открыт доступ к электронной медкарте пациента в ходе лечения. Выписной эпикриз из стационара будет также доступен и пациенту в своей медкарте на портале mos.ru или в мобильном приложении "ЕМИАС.ИНФО".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще