Новости 26 октября 2021 г. 14:15

Еще около 285 км дорог построят в Москве к 2025 году

Москва. 26 октября. ИНТЕРФАКС - Свыше 280 км дорог планируется построить за счет городского бюджета в столице до конца 2024 года, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев во вторник.

"В 2022-2024 годах в Москве планируется ввести в эксплуатацию 285,6 км новых дорог, включая 89 крупных искусственных сооружений - тоннелей, путепроводов, эстакад, развязок, мостов, а также более 50 внеуличных пешеходных переходов", - сказал Бочкарев на заседании комиссии по градостроительству, государственной собственности и землепользованию Мосгордумы.

При этом значительная часть ввода дорог придется на новую Москву. "За это время в ТиНАО будет построено 71,5 км дорог, семь крупных искусственных сооружений, а также два пешеходных перехода", - добавил Бочкарев.

Он напомнил, что за предыдущие 11 лет в Москве построено и реконструировано более тысячи километров дорог, что фактически составило около 16-18% от всей улично-дорожной сети, существовавшей в городе к 2010 году. Построено более 300 крупных искусственных сооружений, большое количество внеуличных пешеходных переходов.

Ранее глава стройкомплекса сообщил, что две трети средств Адресной инвестиционной программы (АИП) столицы на 2022-2024 годы планируется направить на развитие транспортной инфраструктуры.

"Примерно две трети АИП мы традиционно направляем на строительство транспортной инфраструктуры и решение вопросов, связанных с транспортным обслуживанием москвичей", - отмечал Бочкарев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще