Новости 25 ноября 2021 г. 08:26

Facebook выплатил 26 млн рублей штрафов - данные ФССП

Москва. 25 ноября. ИНТЕРФАКС - Приставы закрыли восемь возбужденных против Facebook дел в связи с выплатой компанией 26 млн рублей штрафов, назначенных судом за отказ удалить противоправный контент.

Согласно данным банка федеральной службы судебных приставов (ФССП), на текущий момент в отношении соцсети ведется четыре дела о взыскании штрафов по решению Таганского суда Москвы на общую сумму 17 млн рублей.

Ранее ведомство вело 12 исполнительных производств на сумму 43 млн рублей.

Между тем накануне Таганский суд Москвы признал законным назначение Facebook штрафов на общую сумму 21 млн рублей в сентябре из-за отказа удалить запрещенный в РФ контент.

С начала года сумма общих штрафов, полученных Facebook, составила около 80 млн рублей. Сумма штрафов в отношении всех иностранных компаний, подвергнутых штрафам в РФ, с начала года, составляет уже около 200 млн рублей.

С 11 февраля Роскомнадзор составляет административные протоколы в отношении социальных сетей, которые не удалили или несвоевременно убрали призывы, в том числе, к несовершеннолетним участвовать в несанкционированных акциях.

Ранее московский суд уже направил приставам материалы в отношении Facebook для принудительного взыскания с компании в общей сложности 43 млн рублей штрафов.

1мз ца

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще