Новости 25 мая 2022 г. 15:08

ФАС прекратила дело о "колдунщиках" в отношении Яндекса

Москва. 25 мая. ИНТЕРФАКС - Федеральная антимонопольная служба после заключения мирового соглашения с "Яндексом" официально прекратила дело о "колдунщиках", говорится в сообщении регулятора.

"Яндекс", ФАС и заявители по делу заключили мировое соглашение в конце января 2022 года. Соглашение утвердил Арбитражный суд Москвы.

Регулятор указывает, что рассмотрение дела было приостановлено из-за того, что определение Арбитражного суда Москвы было обжаловано компанией ООО "Кассир.ру", которая не выступала заявителем по делу.

"При утверждении мирового соглашения Арбитражный суд Москвы установил, что заключённое соглашение не нарушает права и законные интересы лиц, не являющихся его подписантами", - напоминают в ФАС.

"Яндекс" в рамках мировой договорился выплатить 1,5 млрд руб. в некоммерческую организацию "Российский фонд развития информационных технологий" - оператору господдержки разработки и внедрения цифровых решений в РФ.

Интернет-компания также разработала политику партнерской интеграции со своим поиском и заключил допсоглашение к действующим договорам с входящими в портфель интернет-группы проектами ("Кинопоиск", "Вертикали", "Медиасервисы") об использовании "колдунщиков" в соответствии с этой политикой.

"Яндекс" будет обязан выполнять партнерское соглашение в течение 4 лет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще