Новости 15 февраля 2022 г. 14:28

Фасады кинотеатра "Звездный" в Москве оформят 3D-панелями

Москва. 15 февраля. ИНТЕРФАКС - Фасады московского кинотеатра "Звездный" оформят золотистыми 3D-панелями со встроенной подсветкой, сообщила пресс-служба Москомархитектуры.

"Архитекторы ответственно подошли к реконструкции кинотеатра, вернув ему изначальный архитектурный облик. В то же время с первого взгляда понятно - это уже здание, принадлежащее нашей эпохе: современные отделочные материалы, встроенная подсветка, продуманные с точки зрения логистики планировки, доступность для маломобильных категорий граждан, чего раньше не было. Фасад с объемными металлическими 3D-панелями золотистого цвета почти завершен, основные работы на сегодняшний день ведутся внутри здания", - сказал председатель Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

Отмечается, что советские фасады были сделаны из дюралюминия, за 40 лет эксплуатации произошла коррозия плитки и потеря геометрии. По итогу была выбрана классическая раскладка, осветительные элементы вмонтировали по центру панелей.

Так, основной объем здания по-прежнему будут занимать кинозалы. Также начнут работать ресторан, кинобар. Кроме того, в кинотеатре появятся лифты и пандусы.

По словам автора проекта Александра Балабина, часть окон была заложена, а где-то наоборот были пробиты отверстия. Инженерные системы вынесли на кровлю, сделали шумозащиту. Надпись и шрифт также остались прежними.

Кинотеатр "Звездный" 1974 года постройки находится по адресу: проспект Вернадского, дом 14. Размер и геометрию объемных панелей фасада, габариты здания при реконструкции сохранили.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще