Москва. 20 апреля. ИНТЕРФАКС - Бесплатные лекарства для детей до шести лет из многодетных семей теперь будут выдаваться не только в региональных, но и в федеральных медицинских учреждениях, заявил премьер РФ Михаил Мишустин.
На совещании с вице-премьерами он напомнил, что родители таких детей могут получать лекарства по рецепту в специализированных аптеках.
"Поскольку финансирование такое меры поддержки шло через бюджеты российских субъектов, то и оформлять рецепт нужно было в региональной медицинской организации", - заметил глава правительства.
"Теперь оформлять бесплатные рецепты для детей до шести лет можно будет и там, где прикреплен ребенок, то есть также и в федеральных медицинских учреждениях", - сказал премьер.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax