Новости 8 апреля 2020 г. 13:16

Фестиваль "Красная площадь" под угрозой из-за ситуации с коронавирусом

Москва. 9 апреля. ИНТЕРФАКС - Роспечать сообщает о возможной отмене книжного фестиваля "Красная площадь", который должен пройти в начале июня у Кремля.

"Будем откровенны, под угрозой также проведение в прежнем формате и книжного фестиваля "Красная площадь". Мы прорабатываем различные варианты проведения и будем рады также услышать ваши советы и предложения", - говорится в обращении Роспечати к представителям книжной отрасли в связи с текущей экономической и эпидемиологической ситуацией.

"Кризис - это время для новых идей, прорывов и свершений. Самое главное - не впадать в ступор, не давать эмоциям взять верх над разумом. Понимаем, что сделать это непросто - особенно, когда по всему миру устроители вынуждены отказаться от проведения ключевых индустриальных форумов", - отметили в агентстве.

В Роспечати напомнили, что в 2020 году уже отменены Санкт-Петербургский международный книжный салон, Лондонская книжная ярмарка, Парижский книжный салон, Ярмарка детской книги в Болонье и ряд других. Также принято решение о переносе на 2021 год XXXVII Международного конгресса по детской книге в Москве.

Крупный литературный фестиваль "Красная площадь" должен пройти в этом году в шестой раз с 4 по 7 июня включительно. Как сообщали ранее в Роспечати, фестиваль объединяет писателей, издателей, актеров, музыкантов и, конечно же, читателей на пространстве главной площади страны - от Собора Василия Блаженного до Исторического музея.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще