Новости 24 апреля 2023 г. 15:07

Физкультурно-оздоровительный комплекс открылся после реконструкции в районе Покровское-Стрешнево

Москва. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - Мэр Москвы Сергей Собянин открыл в понедельник физкультурно-оздоровительный комплекс "Триумф" в районе Покровское-Стрешнево на северо-западе столицы после ремонтных работ.

"Покровское-Стрешнево активно развивается. Мы реконструируем объекты спорта, здравоохранения, появляются новые больницы, транспортная система улучшается, построили здесь и станцию МЦК, и МЦД, и Волоколамку реконструировали", - сказал мэр во время открытия спорткомплекса.

По его словам, в прошлом году была закончена реабилитация парка "Покровское-Стрешнево" - любимого места отдыха жителей района и других москвичей.

"Так что надеюсь, что район будет и дальше развиваться, здесь много пятиэтажек рядом, которые попали под программу реновации. По порядку все снесем, построим добротные, хорошие квартиры", - добавил Собянин.

В материалах пресс-службы мэрии и правительства Москвы отмечается, что в двухэтажном здании спорткомплекса площадью порядка 1,7 тысячи квадратных метров имеется 2 спортивных зала - универсальный и малый. Единовременно здесь могут заниматься до 77 человек.

Кроме того, все желающие могут посещать тренировки по футболу, баскетболу, волейболу, настольному теннису, художественной гимнастике, айкидо, каратэ, фитнес-аэробике, хореографии и другим спортивным дисциплинам. Комплекс приспособлен для маломобильных граждан.

Добавляется, что в планах на летний сезон 2023 года - модернизация открытой футбольной площадки, расположенной в непосредственной близости от спорткомплекса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще