Новости 16 октября 2021 г. 21:28

ФК "Спартак" вырвал ничью в московском дерби с "Динамо", "Ростов" уступил "Сочи"

Москва. 16 октября. ИНТЕРФАКС - Футболисты "Спартака" в субботу сыграли вничью с "Динамо" в домашнем матче 11-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги.

Поединок между двумя столичными командами завершился со счетом 2:2. При этом "красно-белые" отыгрались со счета 0:2 за несколько минут до окончания встречи.

На 19-й минуте после розыгрыша углового мяч забил защитник "Динамо" Иван Ордец. На 60-й Константин Тюкавин удвоил преимущество. На 86-й минуте Георгий Джикия отыграл один мяч, а ничью "Спартаку" принес Самюэль Жиго (90+1 мин).

В концовке первого тайма из-за грубой игры динамовца Арсена Захаряна против защитника "красно-белых" Максимилиано Кофрие возникла потасовка, в которой участвовали игроки и тренеры. В итоге главный арбитр встречи Сергей Карасев раздал четыре желтых карточки. "Горчичники" получили хавбеки "Динамо" Захарян и Вячеслав Грулев, а также защитники "Спартака" Жиго и Джикия.

Перед началом поединка зрители приветствовали первого вице-президента Российского футбольного союза, олимпийского чемпиона, легенду "Спартака" Никиту Симоняна, которому 12 октября исполнилось 95 лет.

Таким образом, "Динамо" набрало 20 очков и упустило шанс вплотную приблизиться к лидеру чемпионата "Зениту", у которого 23 балла. "Спартак" занимает седьмое место с 17 очками.

В другом матче 11-го тура "Ростов" на выезде проиграл "Сочи" - 3:2. В составе победителей отличились Артур Юсупов (10 мин), Кристиан Нобоа (28, с пенальти) и Матье Касьерра (33). За гостей голы забили Баштуш (53) и Али Соу (90+4).

Сочинцы набрали 21 очко и поднялись на второе место в турнирной таблице. "Ростов" находится на 13-й строчке с девятью баллами в активе.