Новости 30 августа 2021 г. 15:52

Формат дистанционного обучения в школах Москвы может использоваться как дополнение в очному - власти

Москва. 30 августа. ИНТЕРФАКС - Решение о введении дистанционной формы обучения в московских школах может быть принято в отдельных случаях; онлайн-обучение может применяться как дополнение к очному, сообщила заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"Мы начинаем режим обучения очно. Дистанционное образование может использоваться как дополнение к очному формату, оно может распространяться на случаи, когда ребёнок учится по какой-то индивидуальной программе, но, в первую очередь, в силу его болезни, либо из-за его профессионального занятия спортом, которое требует большого отрыва от процесса обучения", - сообщила Ракова на пресс-конференции в понедельник.

Так вице-мэр ответила на вопрос "Интерфакса" о том, возможно ли перевести ребёнка в дистанционный формат обучения, если захотят его родители.

"Только если все родители в классе единодушно напишут заявление на имя директора, что они хотят учиться не в очном формате, а дистанционно, - такой формат по решению школы может быть для них организован", - сообщила Ракова.

При этом, по ее словам, если кто-то из родителей просто захотел (чтобы его ребёнок учился дистанционно), "такой формат организовать очень сложно - для этого есть другие форматы обучения".

Ракова сообщила, что, если кто-то из детей в классе заболел - весь класс уходит на карантин.

"Благодаря развитой системе Московской электронной школы больше образовательный процесс не будет прерываться - класс в период карантина будет обучаться в дистанционном формате, не теряя своего времени", - сказала заммэра.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще