Новости 15 июля 2022 г. 10:04 обновлено 15 июля 2022 г. 11:54

Фракции "Единая Россия" и КПРФ поддержат кандидатуру Мантурова на пост вице-премьера РФ

Москва. 14 июля. ИНТЕРФАКС - Думская фракция "Единая Россия" проголосует за кандидатуру Дениса Мантурова на пост вице-премьера - министра промышленности и торговли РФ, заявил руководитель фракции Владимир Васильев.

"Поддержала наша фракция единогласно", - сказал Васильев журналистам в пятницу по итогам заседания президиума фракции с участием Мантурова.

Фракция КПРФ также поддержит кандидатуру Дениса Мантурова на пост вице-премьера - министра промышленности и торговли РФ, заявил председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов.

"У нас нет оснований отказывать в поддержке", - сказал Зюганов в пятницу на заседании фракции КПРФ.

Он добавил, что у КПРФ с Мантуровым "сложился конструктивный диалог".

В свою очередь секретарь ЦК КПРФ Александр Ющенко отметил, что на встрече во фракции поднимались вопросы развития стратегических предприятий, он также сказал, что Мантуров высоко оценил роль народных предприятий.

"Мантуров заметил, что "народные предприятия - это эталон торгово-производящих систем", - сказал Ющенко.

Госдума в пятницу на внеочередном заседании рассмотрит вопрос об утверждении кандидатуры Мантурова на должность вице-премьера - министра промышленности и торговли.

Заседание начнется в 12 часов. Представлять кандидатуру Мантурова будет полномочный представитель правительства в Госдуме Александр Синенко.

В преддверие заседания Мантуров провел встречи с думскими фракциями. Так, руководство фракций "Справедливая Россия - За правду", ЛДПР и "Новые люди" уже высказалось в поддержку кандидатуры Мантурова.

Сообщалось, что фракция "Единая Россия" и КПРФ проведут такие встречи в пятницу утром.

Кроме того, с руководством думских фракций вечером в минувший вторник встречу провел председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще