Новости 25 марта 2023 г. 18:48

Галерею искусства стран Европы и Америки Пушкинского музея закроют 4-16 апреля для подготовки новой выставки

Москва. 25 марта. ИНТЕРФАКС - Галерея искусства стран Европы и Америки XIX-XX веков Государственного музея изобразительный искусств им. Пушкина будет закрыта для посетителей с 4 по 16 апреля из-за подготовки новой выставки.

"С 4 по 16 апреля для посетителей будет закрыта галерея искусства стран Европы и Америки XIX-XX веков. Приносим извинения за временные неудобства", - говорится в сообщении, опубликованном в телеграм-канале Пушкинского музея.

18 апреля в галерее откроется выставка "После импрессионизма. Русская живопись в диалоге с новым западным искусством", которая будет работать до конца августа. "Экспозиция займет все залы галереи, многие шедевры постоянной экспозиции будут включены в состав выставки, часть картин вернется в залы только осенью", - сообщили в музее.

В постоянной экспозиции на данный момент можно увидеть такие картины, как "Кафе в Арле" Поля Гогена, "Портрет актрисы Жанны Самари" Пьера Огюста Ренуара, "Девочка на шаре" Пабло Пикассо, "Завтрак на траве" Клода Моне, "Проездка скаковых лошадей" Эдгара Дега, "Красные рыбы (Золотые рыбки)" Анри Матисса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще