Новости 18 декабря 2023 г. 14:40

"Газпром промгаз" разработает схему внешнего газоснабжения Москвы до 2040 года

Москва. 18 декабря. ИНТЕРФАКС - АО "Газпром промгаз" выиграло контракт на разработку схемы внешнего газоснабжения Москвы до 2040 года, сообщила компания.

Актуальность работы обусловлена необходимостью обновления и синхронизации мероприятий по развитию системы газоснабжения Москвы с Энергетической стратегией Москвы на период до 2040 года, положениями действующей Схемы газоснабжения города, Генерального плана столицы, а также необходимостью обеспечения градостроительного потенциала активно развивающейся территории Новомосковского и Троицкого административных округов.

Заказчик работы - департамент жилищно-коммунального хозяйства Москвы.

Работа предусматривает анализ фактического состояния газотранспортной системы внешнего газоснабжения Москвы и системообразующих распределительных газопроводов на территории города, включая кольцевой газопровод столицы, на основании оценки перспективной потребности в газе Московского региона, разработка предложений и мероприятий по дальнейшему повышению надежности и качества обеспечения газом потребителей Москвы на расчетный срок 2040 год с выделением этапов 2025, 2030, 2035 гг.

Итогом работы станет формирование единого документа, отражающего главные направления развития и реконструкции городской системы транспорта и использования природного газа на перспективный период с учетом развития Москвы, создание сбалансированной программы проектирования и строительства внешних и городских инженерных коммуникаций и сооружений на территории города, обеспечение надежной и безопасной эксплуатации газораспределительной системы города.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще