Новости 19 октября 2021 г. 15:20 обновлено 19 октября 2021 г. 15:41

Гендиректор Большого театра Урин прооперирован из-за проблем с сердцем

Москва. 19 октября. ИНТЕРФАКС - Генеральный директор Государственного академического Большого театра Владимир Урин госпитализирован с подозрением на сердечно-сосудистую недостаточность, ему провели операцию, сообщили "Интерфаксу" в театре.

"Генеральный директор Большого театра Владимир Урин госпитализирован в одну из столичных клиник в связи с подозрением на сердечно-сосудистую недостаточность. Была проведена операция. В настоящий момент он проходит дальнейшее лечение в стационаре", - сказали в театре.

74-летний Владимир Урин с 9 июля 2013 занимает должность генерального директора Большого театра. Заслуженный деятель искусств РФ, советский и российский театровед, режиссёр, педагог, профессор.

По данным СМИ, Урину стало плохо 16 октября, его госпитализировали. После операции его состояние остается тяжелым: нестабильная стенокардия, атеросклероз аортокоронарных сосудов.

Между тем за несколько дней до этого, 9 октября в Большом театре во время спектакля "Садко" погиб 37-летний артист мимического ансамбля Евгений Кулеш. Он, по данным источника агентства, был смертельно травмирован, замешкавшись при смене декораций. Спектакль был прерван, занавес опущен досрочно. Зрителей попросили покинуть зал.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще