Новости 27 октября 2021 г. 15:15

ГИБДД сведет к минимуму контакты с водителями в нерабочие дни

Москва. 27 октября. ИНТЕРФАКС - Госавтоинспекция в период предстоящих нерабочих дней будет оказывать услуги преимущественно в электронном формате или по записи, сообщили в пресс-центре МВД России в среду.

По его данным, участников дорожного движения не будут направлять в подразделения ГИБДД для рассмотрения дел об административных правонарушениях, если инспектор может принять решение по делу на месте правонарушения.

Кроме того, нахождение водителей в служебных автомобилях инспекторов или в помещениях стационарных постов ДПС будет допускаться в исключительных случаях.

"В случае, если направление участников дорожного движения в подразделения Госавтоинспекции для рассмотрения административных правонарушений и оформления ДТП все-таки необходимо, будет назначаться конкретная дата и время явки, прием будет проходить в специально отведенных помещениях, по возможности - через окна приема", - пояснили в МВД.

Регистрация автомобилей, прием экзаменов и выдача водительских удостоверений будут осуществляться по предварительной записи через портал "Госуслуги". При этом графики экзаменов на водительские права могут быть скорректированы, кандидаты с повышенной температурой и другими симптомами заболевания к экзаменам допускаться не будут.

"Информацию о режиме и условиях работы подразделений ГИБДД в период нерабочих дней можно узнать на официальных сайтах территориальных органов МВД России и региональных подразделений Госавтоинспекции. Кроме того, эта информация будет размещаться на стендах в местах приема и ожидания заявителей", - подчеркнули в пресс-центре.

С 30 октября по 7 ноября включительно указом президента РФ на территории страны установлен период нерабочих дней из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще