Новости 9 декабря 2021 г. 12:09

Главы крупнейших инвестиционных фондов поздравили РФПИ с 10-летием 

Москва. 9 декабря. ИНТЕРФАКС - Председатели крупнейших инвестиционных корпораций и фондов поздравили Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) с 10-летием и выразили надежду на дальнейшее укрепление партнерства с фондом.  

Генеральный директор Китайской инвестиционной корпорации Цзю Вэйминь в своем поздравлении отметил давнее партнерство с РФПИ и поблагодарил фонд за его исключительные достижения.

"РФПИ - ключевой игрок на международной инвестиционной арене. Под безупречным руководством (Кирилла) Дмитриева (главы фонда) РФПИ успешно действует в качестве катализатора по привлечению прямых иностранных инвестиций, талантов, а также технологий в Россию, осуществляя при этом прибыльные инвестиции", - заявил он.

Вэйминь напомнил, что совместно с РФПИ создан Российско-китайский инвестиционный фонд и Российско-китайский технологический инвестиционный фонд.

"Эти фонды продемонстрировали высокие результаты в таких областях, как инфраструктура, здравоохранение, цифровая экономика и высокие технологии. Наше сотрудничество показало, что это отличная модель для сотрудничества суверенных фондов, а также для международных инвестиций", - сказал гендиректор Китайской инвестиционной корпорации.

Управляющий Суверенным фондом Саудовской Аравии Ясир Осман Аль-Румайян также выразил свои поздравления РФПИ и отметил, что коллектив их фонда гордится партнерством и совместным инвестированием.

"Мы рады, что РФПИ стал нашим партнером. За последние несколько лет сотрудничество между Суверенным фондом Саудовской Аравии и РФПИ расширило взаимодействие между нашими странами, в том числе в культурном плане, за счет изучения новых областей и создания ряда платформ для совместной деятельности", - заявил он.

В свою очередь управляющий Государственного Банка Японии Тадаси Маэда в своем поздравлении РФПИ заявил о желании продолжать развитие сотрудничества с фондом. Также Маэда отметил талант и лидерские качества главы РФПИ Кирилла Дмитриева. 

Генеральный директор инвестиционной компании Королевства Бахрейн Mumtalakat Халид Аль Румайхи поздравил РФПИ с 10-летием и заявил, что фонд за это время наглядно продемонстрировал влияние на экономику и пользу для людей.

"В 2020 году Mumtalakat удвоил свои обязательства по программе автоматического соинвестирования, что позволило нам увеличить свое участие в инвестиционных проектах РФПИ. Сочетание финансовых возможностей Бахрейна и российского опыта и инноваций на протяжении последних семи лет оказалось очень успешной комбинацией", - отметил он.

 Председатель и генеральный директор Корейской инвестиционной корпорации Чин Сон Хо в поздравлении отметил, что РФПИ стали лидером сообщества суверенных фондов.

"Коллектив Корейской инвестиционной корпорации желает вам дальнейшего роста и успехов на пороге вашего следующего десятилетия. Мы также надеемся на дальнейшее укрепление нашего партнерства", - сказал он.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще