Новости 30 июня 2021 г. 22:00

Глобальные вызовы и будущие городские проекты обсудят на Московском урбанистическом форуме-2021

Москва. 30 июня. ИНТЕРФАКС – В российской столице в четверг, 1 июля, открывается Московский урбанистический форум (Moscow Urban Forum-2021), его участники обсудят глобальные вызовы, стоящие перед мегаполисами мира, сообщается на сайте конгресса.

"Панельные дискуссии и круглые столы, международные диалоги и ключевые выступления спикеров пройдут 1 и 2 июля 2021 года", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что первый день работы форума будет носить название "Города-суперзвезды. Уроки трансформации". Его посвятят обсуждению глобальных вызовов, которые стоят перед мегаполисами мира, а также разговору об успешных проектах трансформации городских пространств в разных городах за последние десять лет.
Второй день работы форума назвали "Новые перспективы. Взгляд в будущее". Участники программы обсудят прогнозирование будущих вызовов и грядущие городские проекты, а также развитие международного сотрудничества в сфере урбанистики.

Как ожидается, в форуме примет участие более 350 иностранных и российских спикеров. В их числе: бизнесмены, чиновники, архитекторы и эксперты.
Московский урбанистический форум пройдет на площадке парка "Зарядье" в гибридном формате: предусмотрены как очные мероприятия с участием российских и иностранных спикеров, так и онлайн-события с включениями из разных точек мира.
Параллельно с форумом пройдет урбанистический онлайн-фестиваль Moscow Urban FEST. В его рамках запланированы лекции, дискуссии и круглые столы. Их трансляции пройдут на сайте фестиваля. Смотреть мероприятия форума можно без предварительной регистрации, бесплатно.

Moscow Urban FEST откроется 1 июля лекцией американского экономиста, лауреата премии глобальной экономики Дарона Аджемоглу. 2 июля запланировано выступление ландшафтного архитектора, урбаниста и борца за защиту климата Марты Шварц.

Кроме того, в программе мероприятия лекции иранского философа и писателя Резы Негарестани, китайской мультимедийной художницы Цао Фей, историка архитектуры Беатрисы Коломина, антрополога Моники Луизы Смит, декана архитектурного факультета Колумбийского университета Марка Уигли, основателя студии дизайна Studio Swine Александра Гровса, герантолога и инженера Обри ди Грея. 

Кроме того, в рамках фестиваля пройдет кинопрограмма и дистанционные спортивные тренировки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще