Новости 7 июля 2020 г. 13:47

ГМИИ создал проект о безопасном посещении музея "Пушкинский с Пушкиным"

Москва. 7 июля. ИНТЕРФАКС - Государственный музей изобразительного искусства имени Пушкина представил проект "В Пушкинский с Пушкиным", в рамках которого созданный при помощи графики поэт расскажет о новых правилах посещения музея и о "тайных" пространствах Главного здания, сообщили в пресс-службе музея.

"Пушкинский музей предлагает зрителям познакомиться с новыми временными правилами посещения, узнать, как происходит подготовка к открытию и пройти по секретным пространствам Главного здания. Героем мультимедийного проекта является графический персонаж Пушкина, созданный художником Леонидом Тишковым", - сообщили в пресс-службе ГМИИ.

Автором короткометражного видеоцикла стал режиссер Андрей Сильвестров. С 10 июля посетители музея смогут увидеть офлайновую часть проекта - графическую выставку Леонида Тишкова и обновленную навигацию, в центре которых - также образ поэта.

Серия видеоработ с 7 июля будет опубликована в соцсетях музея.

Серию из восьми видео откроет вводный фильм, посвященный подготовке музея к началу работы и путешествию за закрытые двери Главного здания. Затем будут показаны семь роликов-экскурсий: "Александр Сергеевич проведет зрителя в реставрационную мастерскую, запасник живописи, кабинет директора, научную библиотеку и многие другие секретные места Пушкинского музея. Здесь зрителей ждут сотрудники, которые расскажут о своей работе".

Кроме того, в проект входят короткие анимационные ролики, посвященные новым временным правилам посещения. В первый день работы ГМИИ, 10 июля, фильмы проекта "В Пушкинский с Пушкиным" появятся на специальных стендах в экспозиции.

По задумке авторов, Пушкин станет главным символом открытия и будет сопровождать посетителей во время их пребывания в музее. Специальная навигация, подготовленная Тишковым, содержит подробные подсказки и инструкции, которые помогут зрителям разобраться в новых условиях посещения музея. А графическая выставка в постоянной экспозиции и инсталляция в кабинете директора также продолжат тему проекта "В Пушкинский с Пушкиным".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще