Новости 8 сентября 2022 г. 09:18

Городские службы переводятся в усиленный режим накануне 875-летия Москвы

Москва. 8 сентября. ИНТЕРФАКС - Все предприятия и компании комплекса городского хозяйства с пятницы переходят в усиленный режим из-за празднования Дня города, заявил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков в четверг.

"Постоянно будут дежурить 1,5 тыс. аварийных бригад инженерных компаний и префектур, которые оснащены специализированной техникой и аварийными источниками электроснабжения", - рассказал Бирюков журналистам.

По его информации, будет организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц, оперативного и ремонтного персонала.

"В столице приняты все меры для обеспечения бесперебойного функционирования систем жизнеобеспечения. Благодаря существующим резервам мощностей, они готовы к любым нагрузкам, в том числе максимальным", - сказал заммэра.

Бирюков отметил, что в Москве усилят контроль работы электросетевых объектов, соблюдения мер противопожарной безопасности и антитеррористической защищенности инженерно-коммунальной и топливно-энергетической инфраструктуры.

"На особом контроле находятся мероприятия по уборке города в дни празднования юбилея столицы. В этой работе будет задействовано необходимое количество коммунальной техники", - добавил он.

Российская столица в субботу и воскресенье отмечает свое 875-летие.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще